Ihre Ansprechpartner und Kontakte

 

Bei Fragen zu unseren Produkten oder unserem Unternehmen können Sie gerne über das Formular Kontakt zu uns aufnehmen. Wir werden uns dann in Kürze mit Ihnen in Verbindung setzen.

 

Die Geschäftsleitung

 

 

Sebastian Groppweis
Geschäftsführer und Inhaber
Telefon: +49 9220 18 - 188
Fax: +49 9220 18 - 232
E-Mail: sebastian.groppweis@bergmann-kalk.de

 

 

Hans-Dieter Groppweis
Geschäftsführer
Telefon: +49 9220 18 - 140
Fax: +49 9220 18 - 246
E-Mail: hans-dieter.groppweis@bergmann-kalk.de

 

 

Valentina Taubmann
Assistenz der Geschäftsleitung
Telephone: +49 9220 18 - 205
Fax: +49 9220 18 - 232
Email: Valentina.taubmann@bergmann-kalk.de

Valentina Taubmann

Ansprechpartner Technik

 

 

Dr. Thomas Jendersie
Technischer Leiter / Prokurist
Telefon: +49 9220 18 - 130
Fax: +49 9220 18 - 200
E-Mail: thomas.jendersie@bergmann-kalk.de

 

 

Thomas Trautner
Global Projektmanager Technik
Telefon: +49 9220 18 - 201
Fax: +49 9220 18 - 232
E-Mail: Thomas.trautner@bergmann-kalk.de

Thomas Trautner

 

 

Thomas Weiss
Leitung Produktion
Telefon: +49 9220 18 - 134
Fax: +49 9220 18 - 244
E-Mail: thomas.weiss@bergmann-kalk.de

Ansprechpartner Labor

 

 

Christin Andratschke
Leitung Labor
Telefon: +49 9220 18 - 136
Fax: +49 9220 18 - 220
E-Mail: christin.andratschke@bergmann-kalk.de

Ansprechpartner Marketing

 

 

Reinhard Tyrok
Leitung Marketing
Telefon: +49 9220 18 - 185
Fax: +49 9220 18 - 238
E-Mail: Reinhard.tyrok@maxit.de

Reinhard Tyrok

Ansprechpartner Verkauf

 

 

Thomas Leykam
Verkauf
Telefon: +49 9220 18 - 157
Fax: +49 9220 18 - 200
E-Mail: vertrieb@bergmann-kalk.de

 

 

Reinhard Huber
Leitung Versand/Prokurist
Telefon: +49 9220 18 - 126
Fax: +49 9220 18 - 200
E-Mail: reinhard.huber@maxit.de

 

 

Frank Löwlein
Disposition
Telefon: +49 9220 18 - 121
Fax: +49 9220 18 - 200
E-Mail: frank.loewlein@bergmann-kalk.de

Ansprechpartner Einkauf

 

 

Sylvia Tempel
Leitung Einkauf
Telefon: +49 9220 18 - 160
Fax: +49 9220 18 - 232
E-Mail: sylvia.tempel@maxit.de

 

 

Harald Döring
Einkauf Fuhrpark
Telefon: +49 9220 18 - 166
Fax: +49 9220 18 - 232
E-Mail: harald.doering@maxit.de

Ansprechpartner Verwaltung

 

 

André Hessner
Kaufmännische Leitung/Prokurist
Telefon: +49 9220 18 - 159
Fax: +49 9220 18 - 200
E-Mail: andre.hessner@maxit.de

 

 

Florian Geyer
Controlling
Telefon: +49 9220 18 - 144
Fax: +49 9220 18 - 200
E-Mail: florian.geyer@bergmann-kalk.de

Zentrale

 

 

Telefon: +49 9220 18 - 0
Fax: +49 9220 18 - 200
E-Mail: info@bergmann-kalk.de