Ihre Ansprechpartner und Kontakte

 

Bei Fragen zu unseren Produkten oder unserem Unternehmen können Sie gerne über das Formular Kontakt zu uns aufnehmen. Wir werden uns dann in Kürze mit Ihnen in Verbindung setzen.

 

Die Geschäftsleitung

 

 

Sebastian Groppweis
Geschäftsführer und Inhaber
Telefon: +49 9220 18 - 188
Fax: +49 9220 18 - 232
E-Mail: sebastian.groppweis@bergmann-kalk.de

 

 

Hans-Dieter Groppweis
Geschäftsführer
Telefon: +49 9220 18 - 140
Fax: +49 9220 18 - 246
E-Mail: hans-dieter.groppweis@bergmann-kalk.de

 

 

Marina Hilpert
Assistenz der Geschäftsleitung
Telefon: +49 9220 18 - 168
Email: marina.hilpert@bergmann-kalk.de

Ansprechpartner Technik

 

Dirk Schönfelder
Produktionsleitung
Telefon:  +49  9220 18 - 132
E-Mail: dirk.schoenfelder@bergmann-kalk.de

 

 

 

Ansprechpartner Labor

 

 

Dr. Olga Mandrikova
Leitung Labor
Telefon: +49 9220 18 - 113
Fax: +49 9220 18 - 220
E-Mail: dr.olga.mandrikova@maxit.de

Ansprechpartner Marketing

 

 

Reinhard Tyrok
Leitung Marketing
Telefon: +49 9220 18 - 185
Fax: +49 9220 18 - 238
E-Mail: reinhard.tyrok@maxit.de

Ansprechpartner Vertrieb

 

 

Thomas Leykam
Vertrieb
Telefon: +49 9220 18 - 157
Fax: +49 9220 18 - 200
E-Mail: vertrieb@bergmann-kalk.de

 

 

Reinhard Huber
Leitung Versand/Prokurist
Telefon: +49 9220 18 - 126
Fax: +49 9220 18 - 200
E-Mail: reinhard.huber@maxit.de

 

 

Julia Groppweis
Vertrieb
Telefon: +49 9220 18 - 135
Fax: +49 9220 18 - 200
E-Mail: julia.groppweis@bergmann-kalk.de

 

 

Frank Löwlein
Disposition
Telefon: +49 9220 18 - 121
Fax: +49 9220 18 - 200
E-Mail: versand@bergmann-kalk.de

 

 

Daniel Bergmann
Disposition
Telefon: +49 9220 18 - 122
Fax: +49 9220 18 - 200
E-Mail: versand@bergmann-kalk.de

Ansprechpartner Einkauf

 

 

Sylvia Tempel
Leitung Einkauf
Telefon: +49 9220 18 - 160
Fax: +49 9220 18 - 232
E-Mail: sylvia.tempel@maxit.de

 

 

Harald Döring
Einkauf Fuhrpark
Telefon: +49 9220 18 - 166
Fax: +49 9220 18 - 232
E-Mail: harald.doering@maxit.de

Ansprechpartner Verwaltung

 

 

André Hessner
Kaufmännische Leitung/Prokurist
Telefon: +49 9220 18 - 159
Fax: +49 9220 18 - 200
E-Mail: andre.hessner@maxit.de

Ansprechpartner Personal

 

 

Katharina Straßburger-Groppweis
Leitung Personal/Prokuristin
Telefon: +49 9220 18 - 202
Fax: +49 9220 18 - 231
E-Mail: katharina.strassburger-groppweis@maxit.de

 

 

Christina Filusch
Allg. Bewerbungen
Telefon: +49 9220 18 - 145
Fax: +49 9220 18 - 231
E-Mail: bewerbung@maxit.de

 

 

Larissa Klob
Ausbildung
Telefon: +49 9220 18 - 123
Fax: +49 9220 18 - 231
E-Mail: bewerbung@maxit.de

Zentrale

 

 

Telefon: +49 9220 18 - 0
Fax: +49 9220 18 - 200
E-Mail: info@bergmann-kalk.de